По мере того как одно десятилетие подходит к концу, предсказать, что будет в следующем, может быть сложно. В то время как торговая война между США и Китаем продолжает сеять неопределенность на мировых рынках, есть признаки того, что конец может быть виден . Хотя ранее в этом году были предупреждения о рецессии, экономисты теперь говорят, что США, вероятно, избежат ее . 

Другими словами, новости дня могут быть не лучшим индикатором тенденций года, что может привести к поспешному принятию решений и упущенной возможности. Но когда дело доходит до рыночных прогнозов, аналитики MarketResearch.com выходят за рамки заголовков, чтобы предоставить исчерпывающую и надежную бизнес-информацию, основанную на месяцах захватывающих исследований, основанных на данных.

В 2020 году MarketResearch.com ожидает захватывающих возможностей роста для рынков как зрелых, так и развивающихся, низкотехнологичных и высокотехнологичных. От живых растений и бумажной упаковки до электрических велосипедов и жидкого силиконового каучука - вот шесть растущих отраслей, на которые стоит обратить внимание в наступающем году.

Жидкая силиконовая резина

Возможно, вы еще не слышали о жидкой силиконовой резине (LSR), но за последнее десятилетие этот материал неизменно превосходил более крупный рынок силиконовых эластомеров, поскольку его диапазон конечного использования быстро расширялся. Ожидается, что при росте мирового спроса на 8,3% ежегодно до 2023 года ЛСР продолжит уверенную траекторию роста. 

Кроме того, биосовместимость LSR и способность формовать очень маленькие детали делают его идеальным для имплантируемых медицинских устройств. Кроме того, он все чаще используется в корпусе для светодиодных фар благодаря своей оптической прозрачности и высокой термостойкости.

По мере того, как поставщики продолжают улучшать такие характеристики, как время цикла, оптическая прозрачность и адгезия, а также разрабатывать новые методы обработки, такие как 3D-печать и двухкомпонентное литье, Фурст говорит, что LSR будет оставаться одним из самых интересных материалов на долгие годы.

Живые растения, деревья и кустарники

В последние годы совершенная буря потребительских тенденций открыла возможности для живых растений, деревьев и кустарников , спрос на которые в США в 2018 году достиг 10,7 млрд. Долл. США. В частности, растущий интерес к садоводству и жизни на открытом воздухе среди миллениалов и бэби-бумеров одинаково. стимулирует рост, считает аналитик Freedonia Дэн Дебелиус.

В дополнение к способности живых растений, деревьев и кустарников бороться с парниковыми газами, потребители все больше осознают свои менее известные способности. Комнатные растения могут улучшить качество воздуха в помещении. Вегетативные крыши могут снизить энергетические затраты здания и поглотить потенциально опасные стоки дождевой воды. Поскольку потребители стремятся вести более экологичную и устойчивую жизнь, растения будут продолжать приносить пользу.

Акустическая изоляция

Акустическая изоляция широко используется во всем мире, особенно в нежилых зданиях, таких как промышленные объекты и другие шумные окрестности, и все чаще в жилых зданиях из-за растущей обеспокоенности по поводу воздействия шума на здоровье. Исторически, богатые страны со строгими правилами безопасности труда и шумового загрязнения были самыми интенсивными пользователями акустической изоляции. Однако к 2023 году основными факторами ожидаемого ежегодного роста на 4,9% мирового рынка станут тенденции в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Кроме того, усиливаются усилия правительства по контролю уровня шума на некоторых из недостаточно регулируемых рынков Азиатско-Тихоокеанского региона, что повышает спрос на акустическую изоляцию. Среди стран, которые в последние годы приняли более строгие законы о шумовом загрязнении, находятся такие крупные производственные центры, как Китай, Индонезия и Турция.

Электрические велосипеды

Автомобили и грузовики не единственные транспортные средства, едущие на электричестве. В период с 2007 по 2017 год продажи электронных велосипедов и электрических мотоциклов, скутеров и мопедов росли самыми быстрыми темпами в любом сегменте мирового рынка мотоциклов . К 2022 году этот импульс несколько уменьшится из-за падения спроса на большом китайском рынке. Тем не менее, аналитик Freedonia Глеб Мытко прогнозирует, что быстрое увеличение продаж на богатых рынках, таких как Западная Европа, Япония, Тайвань и США, обеспечит хорошие возможности для развития электронных велосипедов в будущем.


Кроме того, поскольку для эксплуатации электронных велосипедов не требуется страховка или лицензия, а техническое обслуживание обходится недорого, база потенциальных пользователей широка. Первоначально используемые для частного транспорта в городских условиях, электронные велосипеды все чаще рассматриваются как транспортные средства, которые также могут широко использоваться для бизнеса или отдыха.

Power Lawn & Garden Equipment

Достижения в области аккумуляторных технологий также влияют на мировой рынок мощного газонного и садового оборудования , особенно в связи с тем, что повышение производительности и удобства, а также снижение стоимости беспроводных электрических изделий увеличивают продажи для профессиональных конечных пользователей.

Прогнозируется, что к 2023 году газонное и садовое оборудование с батарейным питанием будет расти стабильно на 6,6% в год, увеличивая свою долю спроса за счет значительно большего сегмента с приводом от двигателя. Прибыль будет зависеть от:

  • улучшение заряда батареи и времени работы
  • снижение затрат на аккумуляторы, делающие эти продукты более конкурентоспособными как в жилых, так и в коммерческих целях
  • рост проникновения газонокосилок-роботов, которые обычно работают от батареи
  • Бумажные пакеты и упаковка

    Состав материала упаковки и других одноразовых предметов быстро меняется. Вследствие инициатив по переработке и устойчивому развитию и постоянно меняющегося (и все более сложного) набора правил на основных рынках, таких как США и Западная Европа, поставщики переходят от пластиковой бумаги к экологически чистой бумаге для широкого спектра продуктов - от пакетов для покупок. соломинкам на одноразовые стаканчики.

    Хотя это создает проблемы с учетом исторически сложившегося положения пластика в этих областях применения, оно также означает большие возможности, особенно для производителей, которые уже поставляют сравнительно меньший рынок для одноразовой бумажной продукции. Тем не менее, ограниченные производственные мощности и большие сроки подготовки нового оборудования препятствуют способности этих поставщиков удовлетворять быстро растущий спрос.